PAULO DE TARSO SANSEVERINO

Ministro do Superior Tribunal de Justiça (STJ)

currículo

Ministro do Superior Tribunal de Justiça (STJ) desde 2010. Membro da 3ª Turma – Portaria nº 206 de 10/08/2010, presidente da 2ª Seção – Portaria STJ/GP nº 330 de 16/08/2016, membro efetivo do Conselho da Justiça Federal - Ata da Sessão Plenária de 23/08/2017 e presidente da Comissão Gestora de Precedentes - Portaria STJ/GP nº 475 de 11/11. Professor de Direito Civil e autor de livros e artigos jurídicos. Mestre e doutor em Direito.

Evento: 1º SEMINÁRIO JURÍDICO CNSEG

© CNseg 2018 - Todos os direitos reservados

COMPARTILHE: